" Unser Kleiner ist unser kleiner............."
Er ist mit Abstand der frechste Hund in unserem Haus.
Mit seiner unbestechlichen, charmanten Art wickelt er alle um den Finger und man ist seiner liebreizenden Fröhlichkeit hilflos ausgesetzt.
Er ist ein absoluter Schatz und mit seiner Witzigkeit gibt er jeden Tag
den " Clown " zum Besten.
*** Seine Show-Erfolge ***
In Puppy-Class
29.03.2009 CACIB Berlin VV1, J-SGA (Rolf Eggerking)
03.05.2009 CACIB Dortmund ESZ VV1, J-SGA (Pet Richard)
In Youth-Class
31.05.2009 CAC Hoppegarten V1, DPK-JCA, VDH-JCA (M.Bult-Slooijer)
06.06.2009 CAC Neumünster V1, DPK-JCA (Dieter Schoknecht)
21.06.2009 CAC Hamburg V1, DPK-JCA, VDH-JCA (Lene Jacobsen)
19.07.2009 CAC Altenburg V1, PZV-JCA, Jugendbester, BOB, BIS 2 (Istvan Czik)
16.08.2009 CAC Ahlbeck V1, DPK-JCA, VDH-JCA, BOB, BIS 3 (Ivonne Schöne)
( unser Kleiner wurde zuchttauglich geschrieben )
12.09.2009 CACIB Leipzig V1, VDH-JCA, VDP-JCA, Best Junior, BOB
(Erwin Deutscher)
27.09.2009 CAC Uelzen VDP-Siegerschau V1, VDH-JCA, VDP-CAC,
Best Junior, BOB and BIS 3 (G.Sarközy/M.Ahlbach)
04.10.2009 CACIB Rostock V1, VDH-JCA, VDP-JCA, BOB (W.Schneider)
Bedingung für den VDP-Jugendchampion erfüllt
01.11.2009 CAC Lauta V1, VDH-JCA, VDP-JCA und BOS (Renata Smyckova)
28.11.2009 Czech Club Winner Show Prag V1, JKCH, CAJC and
Junior Club Winner (Melanie Harwood)
In OpenClass
17.04.2010 CACIB Berlin V1, VDH-CAC, DPK-CAC, Res.CACIB->CACIB (U.Huppertz)
08.05.10 ESZ Dortmund zurück gezogen
16.05.10 VDP-Show Eggebek V1, VDH-CAC, VDP-CAC, BOS (St.Wächter)
06.06.10 PZV-Show Cottbus V1, VDH-CAC, PZV-CAC, BOS (Z.Vetvinska)
20.06.10 DPK-Show Ahlbeck V1, VDH-CAC, DPK-CAC, BOB (D.Schoknecht)
26.06.10 WorldWinner DK Herning very good (K.Nielson) he was very affraid :-(
03.07.10 RassehundeMeeting Meisdorf V1, VDH-CAC, DPK-CAC, BOB (W.Peper)
11.07.10 DPK-Show Eisenach V1, VDH-CAC, DPK-CAC (M.Bult Slooijer)
22.08.10 CACIB Leipzig V1, VDH-CAC, DPK-CAC, CACIB, BOB,
VDH-Sieger Leipzig (G.Wächter)
05.09.10 VDP-Winner Show Merseburg V1, VDH-CAC, VDP-CAC,
Best Toy male, BOS, VDP-Winner (A.Ernst)
26.09.10 PZV-Show Wahlitz V1, VDH-CAC, PZV-CAC, BOB
Best In Show 4 (Adam Ostrowski)
09.10.10 CACIB Rostock V1, VDH-CAC, DPK-CAC, CACIB (Renate Möbius)
07.11.10 DKV Herning Exc.1, Cert, CACIB, BOS,
Danish Winner (Annette Bystrup)
20.03.11 VDP-Show Hoyerswerda V1, VDH-CAC, VDP-CAC, BOB (Andrea Ernst)
01.05.11 VDP-Show Uhlstädt V1, VDH-CAC, VDP-CAC (Larissa Postolova)
08.05.11 PZV-Show Friedersdorf V1, VDH-CAC, PZV-CAC, BOB, BIS#4 (Erwin Deutscher)
04.06.11 Neumünster Pl.V V1, VDH-CAC, DPK-CAC, BOB (Anke Taubitz)
31.07.11 Cottbus V1, VDH-CAC, PZV-CAC, BOS
11.09.11 Wahlitz V1, VDH-CAC, PZV-SCAC, BOB, BIS#4
Titel:
13x BOB
6x BOS
1x Best In Show 2
2x Best In Show 3
3x Best In Show 4